В Челябинской области после гроз и града резко похолодает с +36 до дневных +18 градусов

img

На начало новой рабочей недели в Челябинской области синоптики обещают кратковременные, но сильные дожди с крупным градом и грозами. Ветер будет настолько мощным, что в регионе объявили штормовое предупреждение. При этом в понедельник, 5 июня, по-прежнему будет стоять изнуряющая жара, но закончится она уже очень скоро.

По данным регионального Гидрометцентра, до +31…+36 градусов будет только на юге области, на остальной территории ожидается +25…+32. Помимо переменной облачности, гроз, крупного града и кратковременных дождей, которые местами будут сильными, утром отдельные районы утонули в туманах. Порывы ветра северной четверти при грозах будут достигать 25–27 метров в секунду.

В Челябинске существенных осадков сегодня не ожидается. После ночных +16 воздух прогреется до +30 градусов. Мощных порывов ветра в прогнозе тоже нет — максимум 13 метров в секунду. По данным долгосрочного прогноза сервиса «Яндекс.Погода», серьёзное похолодание начнётся буквально завтра. В среду днём ожидается уже максимум +18 градусов.

Скрин: yandex.ru/pogoda

Все кто ждет победы переходим на сайт ПЕРЕЙТИ

Ранее Гидрометцентр дал прогноз для России на июнь. Он больше порадует тех, кто любит прохладу. А пока в Челябинской области действует особый противопожарный режим, несоблюдение которого грозит крупными штрафами вплоть до миллиона рублей и даже уголовным наказанием.

В Минздраве рассказали, как правильно выбрать солнцезащитные очки, чтобы не навредить зрению, а  также как защитить себя от удара молнии во время грозы. В МЧС научили, как защититься от солнечных ожогов и как оказать первую помощь, портал «Объясняем.рф» — как пережить жару как на Ямайке, а Роскачество пояснил, кому и почему опасно есть мороженое.

Спасаясь от жары, порой хочется заварить чай с травами. Но тут важно не навредить, отметили эксперты, рассказав, кому запрещено пить чай с чабрецом.

Автор: Екатерина Маришина Фото: Мария Давыдова

Источник – Pchela.News

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.