Карта боевых действий: Южно-Донецкое направление обстановка по состоянию на 10.00 5 июня 2023 года

Карта боевых действий: Южно-Донецкое направление обстановка по состоянию на 10.00 5 июня 2023 года

На границе Запорожской области и ДНР в районе Времьевского выступа практически весь день шли бои.

  • Несколько Telegram-каналов заявили, что ВСУ вытеснили российские подразделения из Новодаровки и Нескучного и продолжили движение вглубь.
  • В Ровнополе украинские формирования не смогли даже подобраться к селу. Российские артиллеристы уничтожили не менее шести единиц колёсной бронетехники в полутора километрах от населенного пункта.
  • Чуть позже появились данные о попытке захвата опорных пунктов ВС РФ у Приютного и Левадного. Атаки были отбиты, а ВСУ, по предварительной информации, потеряли до семи единиц техники, включая один танк и ББМ «Хамви».

❗️Движение на Левадное и Приютное, скорее всего, было со стороны Новодаровки, что подтверждает временную потерю контроля над ней. На текущий момент статус села неясен, и оно, как минимум, в серой зоне.

Все кто ждет победы переходим на сайт ПЕРЕЙТИ

Однако сама атака захлебнулась — ради нескольких сотен метров ВСУ потеряли более десятка единиц техники и ввели в бой резервы новой 31 механизированной бригады. Также в Комар прибыли морпехи из только сформированной 37 обрмп ВМС Украины.

🔻На Угледарском участке в Отрадном, Максимовке и Новоукраинке сосредоточены бронетехника и склады боеприпасов. А в Угледар, Водяное и Новомихайловку прибыли группы американских наемников, в том числе снайперские пары.

Сегодня украинские формирования атаковали российские территории малыми группами практически на всем протяжении фронта, и на текущий момент это больше похоже на полноценную разведку боем с целью проверки скорее не обороны ВС РФ, а возможности ведения скоординированных действий в масштабе всей зоны боевых действий.

тг канал Рыбарь

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.