На каких участках фронта атакуют ВСУ: фронтовые сводки к 10 утра 5 июня

В российских медиа с утра в понедельник появились тревожные заметки. Ряд ресурсов сообщает, что украинская армия на некоторых направлениях пошла вперед. На каких участках фронта атакуют ВСУ написали в Телеграм-канале WarGonzo. Фронтовые сводки к 10 утра 5 июня 2023 года узнали журналисты информационного портала 1rre.ru.

На каких участках фронта атакуют ВСУ

В отличие от предыдущей атаки украинской армии, которая началась примерно к обеду воскресенья 4 июня, сегодняшний налет был организован гораздо раньше. Они атаковали уже в 4:00 утра.

Вооруженные силы Украины (ВСУ) смогли сформировать гораздо более мощную бронированную колонну. Было задействовано значительно больше военной техники, чем в предыдущий день. Только из Золотой Нивы на позиции ВС РФ было выведено около 30 единиц техники. Сообщается, что почти все они были натовского образца.

Основной удар был направлен на населенный пункт Новодонецкое. Он находится примерно посередине между Великой Новоселовкой и Угледаром. Есть информация, что противник пытается войти в село.

Сражение идет весьма интенсивно. Сегодняшний налет явно имеет большую мощность. Фронтовые сводки к 10 утра 5 июня 2023 года не сообщают о каких-то изменениях на картах в результате боев.


Что 5 июня происходит на запорожском направлении

По информации, представленной Владимиром Роговым, членом главного совета администрации Запорожской области, украинские военные начали активное наступление. Их активизация наблюдалась в районе Времевьеского выступа.

Согласно сообщению из telegram-канала «Операция Z: Военкоры Русской Весны», ВСУ понесли значительные потери в бронетехнике во время атаки. Количество не уточняется.

Кроме того, военные корреспонденты сообщили, что украинские войска привлекли до шести батальонов пехоты для участия в боевых действиях. В результате нескольких часов сражений, ВСУ были остановлены. Но только временно. Позднее они начали вводить свои резервные силы. Тем не менее, российская армия нанесла им огневое поражение.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.