В мэрии Челябинска прокомментировали ситуацию с выселением многодетной семьи

img

В администрации Челябинска дали ответ на ситуацию с выселением многодетной семьи Коняевых из временного жилья. Родители и восемь детей отказались покинуть квартиры маневренного фонда, несмотря на предложенную им жилплощадь или компенсацию. Теперь вопрос о выселении будут решать с помощью суда.

Три года назад многодетная семья Коняевых, состоящая из 10 человек, жила на улице Белорецкой, 70а в ветхом бараке коммунального типа. В их собственности числилась однокомнатная квартира площадью 15,7 квадратных метра. После признания дома аварийным, челябинцев временно переселили в две двухкомнатные квартиры из маневренного фонда, общая площадь которых 100,5 квадратных метров. А когда новый дом нашли, попросили покинуть данную жилплощадь.

— В настоящий момент семье в соответствии с законодательством в рамках переселения предложено два варианта: выплата денежной компенсации примерно 900 тысяч рублей, либо новая однокомнатная квартира площадью 31 квадратный метр, — сообщили в мэрии.

Однако ни один из предложенных вариантов семью не устроил. Челябинцы попросили не только предоставить им однокомнатную квартиру, но и оставить одну из маневренных двухкомнатных. В мэрии пояснили, что такой вариант законодательством не предусмотрен. Администрация города вынужденно обратилась в суд для разрешения конфликта. В мэрии подчеркнули, что до решения суда семья продолжит проживать в квартирах маневренного фонда. Более того, на личной приёме с вице-мэром по правовым и имущественным вопросам Надеждой Рыльской семье Коняевых рассказали о иных мерах поддержки и вариантах улучшения жилищных условий, действующих в Челябинске.

Все кто ждет победы переходим на сайт ПЕРЕЙТИ

А чиновница из Челябинской области предстанет перед судом за покупку непригодного жилья для сироты.

Автор: Анна Шашева Фото: Татьяна Тихонова

Источник – Pchela.News

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.