Глава «Абрау-Дюрсо» Титов назвал перспективную цену для российских вин

Глава группы компаний «Абрау-Дюрсо» Павел Титов рассказал о наиболее перспективной ценовой нише для вин российского производства. По его словам, как передает агентство «РБК», очень неплохой для российских виноделов будет ниша с ценой в коридоре от 500 до 800 рублей.
Глава «Абрау-Дюрсо» Титов назвал перспективную цену для российских вин
Источник изображения: youtube.com
Такой диапазон цен, убежден Титов, позволит не пользоваться разного рода ухищрениями». Тем более, что продукт с более низкой ценой часто вызывает недоверие у потребителя. «Ценовая ниша в пределах 500-800 рублей будет очень хорошим вариантом для отечественных виноделов. Разумеется, нет предела для совершенства, но этот диапазон цены позволит избежать разного рода ухищрений для снижения себестоимости производства и предлагать на рынке продукт достойного уровня. Ведь все, что ниже по цене, будет вызывать определенные сомнения по поводу качества», — подчеркнул он.

Примечательно, что уже спустя несколько месяцев после начала спецоперации в России был зафиксирован резкий рост объемов поставок европейских вин. Так, в период с августа по октябрь минувшего года страны Евросоюза экспортировали в Россию порядка 1 миллиона литров вина, что примерно на 43% выше показателей того же периода 2021 года.

При этом, как рассказал Павел Титов, в 2022 году себестоимость производства российских вин изменилась. «Если не считать жидкость, то в среднем зафиксировано повышение на 10-12%. Хотя есть позиции, которые выросли по себестоимости намного больше», — объяснил глава «Абрау-Дюрсо».

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.