На презентации iOS 17 рассказали, чего ждать от новой ОС для iPhone

На презентации iOS 17 рассказали, чего ждать от новой ОС для iPhone

Apple на своей конференции WWDC представила основные новые функции операционной системы следующего поколения iOS 17 для iPhone, сообщает Аrs Тechnica.

 

Пользователи смогут настраивать «контактные плакаты» для отображения при входящем вызове. Также будет доступна функция прямой транскрипции голосовых сообщений, а звонящие через FaceTime смогут оставлять видеосообщения. 

 

В приложении Messages появятся обновления для поиска, транскрипции аудиосообщений и новые опции организации стикеров iMessage. AirDrop теперь позволяет продолжать передачу файлов через Интернет, если устройство получателя выходит из зоны обмена. 

 

Клавиатура получит улучшенную автозамену и распознавание голоса для функции диктовки. Также будет представлена новая функция «Check-in» для автоматической передачи информации о местоположении и уровне заряда батареи iPhone. Будет доступно приложение для ведения дневника под названием Journal. 

 

На iPad появятся настраиваемые экраны блокировки и виджеты на главном экране, а также приложение Health. Apple TV и tvOS также получат обновление, включая возможность поиска Siri Remote с помощью iPhone. Владельцы Apple TV смогут также принимать звонки FaceTime на телевизоре при использовании iPhone в качестве камеры.

 

 
 

 

   

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.