«Росгосстрах»: Россияне в 2023 году считают Италию самой желанной страной для отдыха

Страховая компания «Росгосстрах» выяснила, что россияне в 2023 году считают Италию самой желанной страной для отдыха. Более тысячи граждан России оформили страховки на лето 2023 года для путешествия в Италию.

Источник изображения: pxhere

В страховой компании заявили, что россияне также начали оформлять страховку для путешествий по России. Сообщается, что в 2023 году граждане России оформили на 5% больше страховок, чем в 2022 году, что является высоким показателем. Заместитель директора департамента методологии «Росгосстрах» Купцова заявила, что страхование на время отпуска только начинает быть популярным среди россиян. Она отметила, что вскоре специалисты собираются добиться того, чтобы граждане России обязательно оформляли страховку на время отпуска, как это принято во многих цивилизованных странах.

Купцова объяснила, что полис страхования представляет для путешественника множество преимуществ. Туристы по страховке смогут получать медицинскую помощь во время внутреннего туризма, а также в других некоторых странах. После лечения, имея страховку, у туриста не будет проблем во время возвращения домой. Также страховой полис гарантирует путешественнику оплату гостиницы, в случае, если требуется длительное ожидание самолета или поезда из других стран.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.