News.ru опубликовало статью о разнице ВИЧ и СПИД и опасности заражения

Агентство News.ru рассказало о том, чем отличается ВИЧ от СПИД в плане риска заражения и развития болезни. Не стоит легкомысленно относиться к коварному вирусу, поскольку ему подвластен широкий круг людей.

News.ru опубликовало статью о разнице ВИЧ и СПИД и опасности заражения
Источник изображения: Pixabay.com

Эксперты уточнили, что СПИД вызывается ВИЧ, поскольку является синдромом приобретённого иммунодефицита. Обозначенная разница приводит к тому, что человеку, подхватившему ВИЧ, грозит заражение СПИД. Вирус при попадании в организм блокирует лимфоциты Т4 и Т8, ответственные за противостояние соответствующим чужеродным агентам.

Болезнь иммунной системы может одолеть многих людей вне зависимости от пола, возраста, сексуальной ориентации либо принадлежности к конкретному генофонду. Социальное либо материальное положение тоже не представляет препятствия для ВИЧ.

По данным экспертов, в основном заражение грозит при половом акте либо употреблении инъекционных наркотиков. Однако были случаи подхватывания вируса в медицинских учреждениях или в результате автомобильной аварии.

Специалисты предупредили о коварной природе ВИЧ – болезнь не проявляется на ранних этапах, ограничиваясь безобидным ОРЗ. Среди тревожных симптомов можно отметить проблемы с температурой, дефекацией и лимфоузлами.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.