NASA летит на Марс

NASA уже давно рассказывает о своей идеи колонизации других планет. И вот недавно представитель агентства заявил, что пилотируемый полет на Марс будет осуществлен совсем скоро.

«По нашему мнению, полет на Марс корабля с экипажем на борту, является первостепенной задачей для всего человечества. Его необходимо реализовать в ближайшие годы, особенно если учесть последние данные с Красной планеты, присланные работающими на ней аппаратами. Из них видно, что Марс обладает всеми необходимыми ресурсами для освоения колонии на его поверхности,» — пояснил техдиректор агентства, Дэвид Миллер, в интервью одному из научных телеканалов США.

Миллер сообщил, осознавая колоссальную стоимость такой экспедиции, NASA планирует сотрудничать с частными компаниями по проведению туристических полетов на орбиту Земли. Также агентство призывает другие «космические» страны мира к тесному сотрудничеству. Особенно это касается России, уже давно выпускающей уникальное оборудование для марсоходов и орбитальных зондов.

Полет на Марс это не просто мечта всего человечества, это первый шаг на пути к заселению иных миров и галактик.

 

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.