В часть Челябинской области на день вернётся 30-градусная жара

img

Погода в разных уголках Челябинской области в выходные будет разительно отличаться: пока в северной и центральной частях будет лишь +16…+21, на юге области воздух вновь прогреется до приятных +25…+30 градусов. А в пятницу, 9 июня, жары в прогнозе местного отделения Гидрометцентра нет для всего Южного Урала.

В последний день рабочей недели и в первый выходной будет стоять переменная облачность, преимущественно без осадков. А в воскресенье местами пройдут кратковременные дожди с грозами. Днём в пятницу — от +18 до +23, в субботу — до +21…+26, по ночам — от +7 до +14. Порывы ветра северо-западного и западного направлений сегодня будут сравнительно слабыми, до 12 метров в секунду, к концу выходных усилятся до 17 метров в секунду.

В прогнозе для Челябинска на воскресенье стоит кратковременный дождь, до этого — просто переменная облачность. Температурой погода удивлять не будет: сегодня до +22, завтра — до +24, послезавтра — до +21 градуса. По данным долгосрочного прогноза от сервиса «Яндекс.Погода», понедельник будет тоже прохладным.

Все кто ждет победы переходим на сайт ПЕРЕЙТИ

Скрин: yandex.ru/pogoda

Ранее Гидрометцентр дал прогноз для России на июнь. Он больше порадует тех, кто любит прохладу. А пока в Челябинской области действует особый противопожарный режим, несоблюдение которого грозит крупными штрафами вплоть до миллиона рублей и даже уголовным наказанием.

В Минздраве рассказали, как защитить себя от удара молнии во время грозы. В МЧС научили, как защититься от солнечных ожогов и как оказать первую помощь, а Роскачество пояснил, кому и почему опасно есть мороженое. Когда хочется заварить чай с травами, важно не навредить, отметили эксперты, рассказав, кому запрещено пить чай с чабрецом.

Автор: Екатерина Маришина Фото: Мария Давыдова

Источник – Pchela.News

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.