Ученые: создана уникальная вакцина против рака молочной железы

Учеными из США создана уникальная вакцина для борьбы с онкологическим заболеванием молочной железы. Эту вакцину разработали ученые университета Вашингтона. Вакцина по борьбе с раком уже прошла первый этап клинических исследований, результаты продемонстрировали эффективность препарата.

В эксперименте, который провели американские специалисты, были задействованы 26 женщин, у которых был диагноз рак молочной железы. Пациенты были поделены на 2 группы, 13 женщинам с онкологическим заболеванием давали лечение с применением новой вакцины, а вторая половина группы проходила стандартное лечение.

Спустя 12 месяцев от начала испытания у первой половины группы наблюдался замедленный рост метастазов. Во второй же половине группы у женщин со стандартным лечением, позитивные результаты наблюдались только у 2 пациентов.

Новая вакцина активизирует лейкоциты, которые расщепляют молекулы белка маммоглобин А. Американские ученые планируют и далее испытывать новую вакцину уже с участием большего количества испытуемых.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.