На Марсе найдена голова каменной гориллы

Исследовательскому роботу Curiosity удалось сфотографировать на поверхности Марса каменную голову обезьяны. Об этом утверждает Скотт Уоринг, уфолог прославившийся своими «открытиями» при изучении фото Красной планеты, выкладываемыми НАСА в сеть. Свои факты он предоставил изданию UFO Sightings Daily.

Находка напоминает крупную окаменелость в виде головы гориллы. Интернет-исследователи уверены – данный объект является предметом культуры и доказывает наличие разумной жизни на планете в прошлом. «Монумент» может быть древней статуей или скульптурой божества, уверяют уфологи.

Самые ярые «поклонники» теорий о пришельцах настаивают, что это череп мертвого марсианина. Возможно глубже расположен весь его скелет.

Правда есть и скептики, по их мнению это всего лишь булыжник, снятый Curiosity под удачным углом или вообще игра света на поверхности планеты.

Отметим, раннее уже не раз СМИ сообщали о сенсационных находках на Красной планете. Среди них: силуэт ангела и женщины в белом, разновидность лазерного оружия и даже свалка космических кораблей.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.