В России появился свой оскар в области научной журналистики

Российское информационное агентство ТАСС учредило необычную и уникальную в своем роде премию для журналистов работающих в области науки. Данная награда будет вручаться в категории «За верность науке» и в ближайшее время, для популяризации, будет анонсирована в широких кругах отечественных СМИ.

Главной задачей новой премии будет не только повышение уровня популярности работы журналистов в области науки и современных технологий, но и поднятие значимости научной деятельности на территории России.

В представительстве ТАСС выразили надежду, что в ближайшее время освещение научной тематики журналистами и новостными агентствами выйдет на новый качественный уровень, а профессионализм самих корреспондентов будет постоянно расти.

«Появление данной премии очень актуально в нынешнее время. Причина в том, что богатейшая на научные открытия и таланты страна Россия, практически не знает своих героев и достижений. Наука стала второстепенной приправой к развлекательным шоу и телепередачам и эту ситуация необходимо срочно менять», — сообщил Дмитрий Покровский, известный журналист научного направления.

Редакция нашего издания полностью поддерживает создание подобной премии и выражает надежду, что она поможет поднять общий уровень научной журналистики в нашей стране.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.