Чиновников начнут проверять на детекторе лжи

В России госслужащих подвергнут тесту на причастность к коррупции. С такой инициативой выступило министерство социальной защиты и труда страны. Данную форму контроля необходимо обязательно внедрить в новой программе развития общественных служб на 2015-2018 годы.

Тест на предрасположенность чиновников к коррупции должны проводить специально отобранные и подготовленные сотрудники спецслужб страны, такое мнение высказал Дмитрий Бансак, глава департамента развития службы Минтруда, передают «Известия».

Основной задачей является подготовка квалифицированных кадров для подобного тестирования. Сотрудникам спецлужб будет необходимо буквально в короткой беседе суметь определить предрасположенность чиновника к взятке и его соответствие занимаемой должности.

Во многих странах мира уже давно применяют психологическое тестирование к кандидатам на высокие должности в правительстве. К примеру, в Америке при устройстве на любую гослужбу необходимо в обязательном порядке пройти психологическое собеседование, на определение данных работника. В некоторых штатах пошли еще дальше и приняли закон разрешающий проверку на детекторе лжи всех новоиспечённых чиновников. Возможно, именно этого и не хватает отечественному чиновничьему аппарату.

Комментарии 3

  • Евгений
    Автор: Евгений Добавлено 18 декабря, 2014 в 09:01

    Очень даже неплохая мера воздействия на зарвавшихся «слуг народа». А то эта публика совсем страх потеряла.

    Ответить
  • Елена
    Автор: Елена Добавлено 23 декабря, 2014 в 09:40

    Давно пора было такие меры подключить. А то дождались пока страна буквально утонула в коррупции!

    Ответить
  • Влад
    Автор: Влад Добавлено 30 декабря, 2014 в 05:37

    Начинать надо с кремля.

    Ответить

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.