Медики сообщают: жители городов находятся в «сонном опьянении»

Медики из медицинской школы одного из университетов Стэнфорда пришли к выводу, когда человек просыпаясь, не отдаёт отчёт своим действиям, то это расстройство сна, которое называют ещё сонное опьянение.

Например, просыпаясь, мы путаем действия, которые необходимо сделать в данный момент. Вместо того чтобы  выключить будильник преподносим к уху телефон или вместо брюк пытаемся одеть на ноги рубашку.

Практически все жители больших городов могут припомнить такое состояние, и больше чем уверен, оно было не один раз. Специалисты уверены, что всё это происходит из-за нехватки полноценного сна. Суточные нормы сна у каждого человека сугубо индивидуальны,  но в среднем нормой можно считать 8-9 часов.

В современных мегаполисах ритм жизни очень высок. Это заставляет людей уменьшать время сна. В итоге происходит недосыпание, которое проявляется агрессивным поведением, забывчивостью, неадекватным состоянием. Сонное опьянение, если оно проявляется систематически, может приводить к возникновению заболеваний, как на психическом уровне, так и на физиологическом.

Медики рекомендуют серьёзно относиться к своему сну, и тогда вы уменьшите количество попаданий к ним.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.