Российским легкоатлетам грозят санкции от МОК

Международный олимпийский комитет пригрозил российским спортсменам из легкоатлетической сборной серьёзными санкциями. Перед этим немецкий телеканал ARD предъявил видеоматериалы о регулярном использовании допинга атлетами из нашей страны.

Один из представителей МОК предостерёг Россию в том, что этот инцидент может привести к очень серьёзным наказаниям . В данный момент идёт сбор и проверка информации по данному заявлению немецкого телеканала. Если нарушения будут доказаны комитет незамедлительно примет санкции, которые могут повлиять на успешность выступления российской сборной команды на мировой арене.

В среду вечером телеканал ARD продемонстрировал на всеобщее обозрение документальный фильм, в котором спортсмены из России признались в том, что они давали взятки тренерам, чтобы те фальсифицировали их результаты допинговых проб. Таким образом, их допускали на участие в соревнованиях, в которых участвовать они не имели право.

Авторы фильма привели в пример случай с победительницей бега на марафонские дистанции Лилией Шобуховой. Она для того чтобы получить допуск к Олимпийским играм 2012 года, заплатила огромную сумму денег руководству Всероссийской федерации легкой атлетики

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.