Медведев: Новый директор космодрома Восточный — Сергей Мартынюк

Ранее сообщалось, что премьер-министр страны Дмитрий Медведев, уволил с занимаемой должности директора космодрома Восточный – Склярова. Место бывшего управляющего занял Сергей Мартынюк.

Подписание Медведевым заявление о расчете по собственному желанию от бывшего руководителя учреждения Восточный – Склярова, произошло сегодня. Такие данные появились на сайте кабмина РФ, а также информация о предоставлении этой должности Сергею Мартынюкю.

Стоит отметить, данное учреждение (Восточный) проходит по делу о махинациях. Три руководящих специалиста (инженер, бухгалтер и директор) значатся в нем как главные подозреваемые в деле «О растратах» имущества. Финансы отмывались из вложений основного подрядчика «Дальспецстрой».

Работы по возведению площадки для запуска космических кораблей ведутся в глубине Амурской области. Площадь будущего космодрома равна 700 000 квадратных километров. Сумма вложенных капиталов в проект составляет 400 миллиардов рублей. Создание космодрома входит в государственную космическую программу, под непосредственным руководством президента Путина и премьер-министра Медведева.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.