Компания Yotа создает «умные часы» с NFC-чипом

Компания Yoto разрабатывает очередной революционный проект, известный как «умные часы». Главным специалистом и куратором разработки выступает Дмитрий Гориловский – инженер компании и создатель первого отечественного смартфона YotoPhone’a.

По заявлению руководителя корпорации Yoto, новый продукт уже запатентован. Новинка представляет собой классические наручные механические часы с встроенным NFC-чипом. Директор уверен – гаджет всколыхнет российский рынок мобильных устройств.

Учитывая успех Гориловская в разработке смартфона, мы надеемся, что и новый продукт будет таким же революционным. Стоит отметить, накануне, Дмитрий заключил договор с компанией связи Vodafone на сумму в 100 млн. долларов. Главной «фишкой» умных часов будет наличие чипа от NFC, позволяющего применять их как расчетную карту (удобнее чем кредитку) или для управления другими аналогичными устройствами – открывать автомобиль, выключать сигнализацию, закрывать гараж и прочее.

В своей пресс-конференции автор отметил – «Уникальный чип не нуждается в источнике питания и не подлежит износу. По сути функционирования он схож с картой в метро. Аналогичная технология положена в основу наших часов».

Работы над созданием гаджета проводит группу талантливых сотрудников компании. Продукт будет реализован в течении года и представлен на рынке в декабре 2015.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.