Второй полет на Марс с участием индийских космонавтов перенесен на 2018 год

Руководство центра космических исследований Индии официально заявило: «Вторая миссия на Марс, включающая высадку людей на поверхность планеты перенесена на 2018 год. Причина в невозможности реализовать все технические работы до 2016 года».

В серьезности намерений и успешности миссии индийских космонавтов нет причин сомневается. Именно Индия сумела с первой попытки запустить в космос и вывести на марсианскую орбиту зонд для изучения рельефа поверхности и состава атмосферы планеты. Аппарат стартовал с Земли в 2013 году и недавно начал работу по исследованию Красной планеты. За работой миссии следит весь мир по причине её огромной важности.

Эксперты в мировой космонавтике отмечают, что Индия в ближайшее время станет в один ряд с такими космическими странами как США, Китай, Россия и ЕС. Об этом свидетельствует удачная попытка запуска марсианского зонда и начало реализации программы по созданию спутниковой сети на орбите Земли. Также подходят к концу другие серьезные космические проекты страны.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.