Саакашвили — я не примут пост вице премьера Украины потому что…

Экс-лидер грузинского государства Михаил Саакашвили сообщил о своем визите к президенту Украины Петру Порошенко. Бывший глава Грузии поблагодарил своего украинского коллегу за предложение возглавить должность вице-премьера страны.

«Я вынес благодарность лидеру украинского народа за предоставленную мне возможность возглавить столько высокую должность, но учитывая тот факт, что этот пост подразумевает смену моего гражданства, я решил отказаться от него», — пояснил он.

Следует напомнить, накануне грузинский представитель министерства иностранных дел Давид Кереселидзе предупредил – в случае занимания «кресла» в правительстве Украины Михаилом Саакашвили, отношения между странами сильно испортятся. Причина в ряде предъявленных Саакашвили в Грузии обвинений.

Отметим, на родине Михаилу Саакашвили выдвинуты обвинения в «разжигании начала войны» и ряде других политических дел. Сейчас бывший президент республики находится в международном розыске.

На данный момент бывший руководитель Грузии живет в США. Он сбежал с родины в последние дни своего президентства. Покидает границы заокеанского государства Саакашвили очень редко. Основными причинами его заграничных поездок были события в Украине, куда он в основном и ездил.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.