Yoto-часы — «сверхинтеллектуальные» часы с NFC-модулем

Только недавно мир новейших технологий потряс уникальный телефон с двумя экранами YotoPhone 2, но создатели на этом не останавливаются и продолжают удивлять своих клиентов и почитателей интересными новинками. Скоро свет увидят «сверхинтеллектуальные» часы, в которые будет встроен NFC-модуль.

Основатели данного проекта уже подготовили патент на уникальные часы, отчасти это современные механические часы, в которые будет добавлен чип. При помощи его можно будет разблокировать двери автомобиля или оплатить покупки в магазине. Основатель проекта сообщил, что ими была создана технология, напоминающая работу карточки посетителей в метро или в случае с автомобилем – как ключи с электроприводом. Но «интеллектуальные» часы будут владеть рядом преимуществ – их не надо будет заряжать, а термин износа просто не ограничен, вплоть до 100 лет.

Автор проекта заявил, что они не собирались встраивать чип в механические часы, потому что это часы, а не модный гаджет. Но после в патенте внесли пункт о данной дополнительной функции. Это сделали лишь для того, чтобы конкурирующие фирмы не изобрели часы с сим-картой.

Компания Yoto и ее основатель Дмитрий Гориловский продолжают удивлять своими инновациями российских потребителей. Европа уже проявила интерес к закупке «интеллектуальных» часов.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.