Космонавты РФ колонизируют Луну в 2028 году

Высадка на Луну российских космонавтов состоится в 2028 году. До этого времени Россия решит проблему создания нового корабля для осуществления пилотируемой миссии на спутник Земли.

Исходя из планов, опубликованных в долгосрочной программе колонизации дальнего космического пространства, первая российская лунная экспедиция достигнет поверхности спутника в 2028 году. Транспортировку космонавтов проведут при помощи разрабатываемого перспективно транспортного комплекса нового поколения – ПТК-НП РФ.

Тестовые запуски ПТК-НП на орбиту Земли стартуют в 2024 году. На первом этапе миссии по освоению Луны будет осуществлена подготовительная программа. Она заключается в использовании автоматизированных и пилотируемых аппаратов, а также МКС в проведении разведки и исследования места высадки на Луне, передает ТАСС.

Программа колонизации спутника Земли рассчитана на три этапа. Первый – разведка и изучение перспективных районов Луны при помощи автоматических зондов. Второй –проведение пилотируемого полета российских космонавтов с прилунением. Третий – возведение лунной станции на её поверхности к 2030 году.

Главной задачей для осуществления колонизации спутника является скорейшая разработка и проведение полета корабля с экипажем на борту. Для его осуществления уже запланировано выделить 100 млр. рублей.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.