Учёные доказали безвредность мобильной связи

Ранее была озвучена информация о вреде электромагнитного излучения от мобильных телефонов и линий электропередач. Британские учёные, проведя научную работу на данную тему, пришли к выводу, что вреда для организма человека от такого излучения нет.

Главным направлением в исследовании учёные определили установить не оказывают ли негативное влияние  электромагнитные поля мобильных аппаратов на жизненно важные белки в организме человека . Считается, что это воздействие может развивать бесплодие и рак, а также способствует возникновению детской лейкемии и по этой причине медики просят воздерживаться от длительных переговоров по мобильным устройствам.

Манчестерские специалисты основывают свои выводы на опыте, который они провели над флавопротеинами – белками, несущими важную функцию в управлении нервной системой и восстановлении ДНК. Воздействуя на них слабыми магнитными полями, они сделали заключение, что этот процесс никакого влияния на функционирование белков не оказывает.

Найджел Скраттон заявил, что флавопротеины выполняют транспортную функцию и переносят электроны в нужное место, на пути у них возникают быстрораспадающиеся структуры – радикальные пары. И считалось, что именно  эти пары подвержены негативному влиянию от магнитного излучения. Но условия реакции в организме таковы, что биохимический эффект слабого магнитного поля стремится к нулю.

Основными выводами данного исследования стало то, что линии электропередач и мобильная связь абсолютно безвредны для человеческого организма.

Комментарии 1

  • Марина
    Автор: Марина Добавлено 11 декабря, 2014 в 08:44

    Быстро разобрались с мобильниками, всего лишь 12 лет прошло. Не очень-то доверяю результатам их работ.

    Ответить

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.