В Китайской Народной Республике прошли удачные испытания нового типа ракеты WU14. Данная разработка обладает скоростью превышающую скорость звука. Соответствующее подтверждение было получено из министерства обороны КНР, пишет РИА Новости.
«Осуществление испытаний в целях научно-исследовательских работ по предусмотренному плану, являются обычным делом, они не представляют угрозу какому-то либо государству и не координированы на какой-либо реальный объект», — пояснили в оборонном министерстве для журналистов японского издания «Йомиури».
Напомним, данные испытания новейшей сверхзвуковой китайской ракеты уже третьими по счету в этом году. До этого на полигоне ракеты стартовали в январе и августе.
Интересно, что некоторые американские СМИ считают, новое оружие Китая создано для преодоления системы ПРО США.