Ребенок 7-ми лет умер в районной больнице Воронежа по халатности врачей

На днях в Воронежской области произошел вопиющий случай. По вине врачей погибла семилетняя девочка. По данному случаю возбужденно уголовное производство, по статье «причинение смерти при не соблюдении профессиональных обязанностей».

Ребенок поступил в отделение реанимации районной больницы, был поставлен диагноз – варикозное расширение вен пищевода, которое сопровождалось кровотечением. Состояние девочки было тяжелое, поэтому медики районного медучреждения сообщили об этом в областную детскую больницу для дальнейшей госпитализации туда ребенка.

Но по непонятным причинам не реанимобиль, не какое-либо другое транспортное средство с тяжелобольным ребенком не выехало в областную больницу. На следующий день в больницу Новохоперска, где находилась девочка, прибыла реанимационная бригада. После того, как осмотрели ребенка, не было принято решение для ее транспортировки в область, хотя состояние девочки было крайне тяжелым.

По состоянию на 10 декабря поздно вечером ребенок скончался в отделении реанимации больницы Новохоперска. Будет проведено расследование, в ходе которого выяснится правомерны или нет были действия медицинских работников.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.