Оппозиционная партия «Яблоко» настаивает провести в Крыму повторный референдум

Оппозиционные партии РФ настаивают на проведении референдума в Крыму вторично, который будет соответствовать действующему законодательству РФ. Без проведения референдума невозможно будет наладить взаимоотношения с Украиной, сообщает Газета.ru.

Глава партии «Яблоко» заявил, что это не означает, что Россия отказывается от Крымского полуострова и отдает его обратно Украине, это действие может повлечь вспышку гражданской войны крымчан. Члены партии заявили, что они предлагают сделать в Крыму законные выборы и дать людям возможность легитимно сделать свой выбор. Также проведение референдума необходимо согласовать с украинскими властями и пригласить международных представителей для контроля проведения референдума.

Основатель партии «Яблоко» Г.Явлинский сообщил, что решением в отношениях между государствами станет проведение повторного легитимного референдума. Он считает, что нужно признавать то, что Крым – украинский. В данном вопросе поможет разобраться только конференция, проведенная на международном уровне, для решения вопросов относительно Крыма.

Читайте также: «Партия «Яблоко» предлагает провести легитимный референдум в Крыму»

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.