Ректор МГУ объяснил, почему необходимо вернуть урок астрономии в школы

Ранее отменённый урок астрономии в общеобразовательных школах России В. Садовничий просит вернуть назад. Он уверен, что изучение космоса должно начинаться со школьной скамьи и только тогда можно будет достичь  высоких результатов и важных открытий в области изучения окружающего нас мира вне Земли.

Находясь на открытии Кавказкой горной обсерватории, руководитель МГУ заявил, что астрономия является очень важной наукой, которая способствует движению человечества вперёд. Особенно сейчас, когда в нашей стране для улучшения экономики и социальных стандартов внедряется множество различных реформ и требуются качественные, всесторонне развитые специалисты. Предмет астрономии в школе становится жизненно необходимым.

«Очень прискорбно осознавать то, что самый большой в мире планетарий, Московский, был практически ликвидирован. Но мы не оставили эту ситуацию без внимания и смогли силами МГУ реконструировать и обновить его. И на данный момент он полноценно работает и пользуется небывалым спросом среди посетителей, что несомненно даст толчок к развитию интереса у молодёжи к предмету астрономия»,- добавил В. Садовничий.

Уже сделан шаг к улучшению ситуации по отношению к данному предмету, педагогический совет РФ отстоял возращение сочинений и олимпиад для талантливой молодёжи.

Теперь необходимо бросить все силы на возвращения астрономии как отдельного предмета в школе.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.