Пьяный полицейский сбил пешехода на переходе

В Санкт-Петербурге 14 декабря ночью, будучи в алкогольном опьянении сотрудник полиции на смерть сбил, пешехода. Как сообщают на своём официальном сайте ГУ МВД по Санкт-Петербургу, автомобиль управляемый полицейским на высокой скорости совершил наезд на мужчину в возрасте 27 лет, который пытался перейти дорогу на пешеходном переходе.

Сотрудник правоохранительных органов, не находясь на службе, управлял транспортным средством и не остановился на требование работника ДПС. При этом наоборот нажал на педаль газа и ускорился.

Во время погони сотрудников ДПС за нарушителем произошёл наезд на мужчину. После задержание было установлено, что беглец находился в состоянии алкогольного опьянения. Медицинское освидетельствование пройти отказался. В данный момент идёт установление личности и проверка нарушителя на причастие к другим правонарушениям. По завершению всех следственных мероприятий пьяный водитель будет уволен со своего места работы, а также будут привлечены к ответственности его начальники.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.