Медики вынуждены выходить на протесты

14 декабря в Москве состоялся митинг медиков «За доступное образование, медицину и жилье». По официальным данным в акции приняли участие около двухсот человек. Они выразили не согласие с проводимой реформой и сокращением среди медицинского персонала.

Митинг прошел в воскресенье в 13 часов, по улице Самотечной. Митингующие прошлись по улицам Дурова и Делегатской, в связи с чем там было перекрыто движение с 14 и до 16 часов.

Участники акции выдвинули основные требования — отменить проводимую реформу в сфере здравоохранения и образования. Прекратить сокращения медицинского персонала и закрытие лечебных учреждений. А так же потребовали выплату компенсаций в сумме от 200 до 500 тысяч рублей тем, кого сократили.

Митингующие заявили, что хотят проведения референдума по вопросам политики властей в отраслях медицины и образования.

Организатором акции выступила организация «Моссовет», она же провела согласование митинга с московскими властями. Власти ввели ограничения по числу лиц, которые могут участвовать в мероприятии и эта цифра составила не больше двух тысяч человек.

Как заверили в верхах, количество митингующих значительно уменьшилось по сравнению с предыдущими разами. По словам очевидцев в митинге приняли участие около тысячи человек, что противоречит цифре, которая была предоставлена по официальным данным.

Как стало известно это уже не первая акция медиков, выдвигающих такие требования.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.