Роскосмос создает собственную орбитальную станцию

Передовым проектом Роскосмоса на ближайшие годы, является развертывание на орбите планеты высокоширотной российской станции. «Это будет огромным шагом вперед», заявил Олег Остапенко, директор Роскосмоса.

Главным преимуществом отечественной станции от МКС буде её геометрически правильное базирование. Оно позволит вести мониторинг 90% территории страны, а также даст обзор арктического шельфа.Сегмент России на МКС позволял просматривать только 5% государства.

Для реализации проекта отечественной космической станции РФ обладает всеми ресурсами и необходимым потенциалом, уверяет Остапенко. Сотрудничество на МКС заканчивается в 2020 году, и Россия не будет его продлевать.

Отдельно отмечается задачи будущей станции в лунной программе РФ. Она станет перевалочной базой для полетов на спутник Земли, а также центром по подготовке экипажей кораблей, колонистов и исследователей для лунных миссий.

Комментарии 1

  • Росс
    Автор: Росс Добавлено 16 декабря, 2014 в 11:04

    Если с помощью МКС не удаётся решать собственные задачи и её работа не всегда соответствует национальным интересам значит с этим проектом нужно прощаться и создавать новый, полностью отвечающий нашим требованиям и работающий на нас.

    Ответить

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.