Поисковик «Спутник» получит собственный браузер и почтовый сервис

Поисковая интернет-система российского производства «Спутник» будет модернизирована и приобретёт личный почтовый сервис и браузер. Об этом рассказал в ходе интервью Дмитрий Чистов, один их сотрудников поисковика «Спутник».

На данном этапе осуществляется набор качественных специалистов для реализации запланированных новшеств. Авторы проект ставят этот момент на первое место во всей работе. Именно профессиональные кадры залог успеха любых задумок, считают они.

В техническом плане поисковик не будет придумывать велосипед и обзаведётся уже готовыми и имеющимися в продаже базами. Из возможных вариантов — Servo (основа браузера Mozilla), WebKit («движок» Opera и Google) или Gecko. Новшества предназначены для функционирования только в Windows.

Запуск поисковой системы от «Ростелекома» состоялся в 2014 году. Создатели уверены, обновление принесет новый всплеск популярности к отечественному поисковику. Именно по этому работы по модификации будут проводится с особой тщательностью и профессионализмом.

Смотрите также: Земля сияет особо ярко в Новый год и Рамадан (видео)

Google уходит из России

Ученые: в 2017 треть всех гаджетов станут невидимыми

 

 

 

 

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.