Российский странник Федор Конюхов выпустил книгу о своих путешествиях

Известный религиозный странник Федор Конюхов выпустил собственную книгу, посвященную свои путешествиям, которая одноименно называется «Мои путешествия». В ней повествуется о том, как Конюхов покорил в одиночку Северный полюс, взошел на Эверест и другие путешествия странника.

Книгу Конюхова выпустило издание «Манн, Иванов и Фербер», а также сообщило, что 17 декабря книга известного альпиниста и полярника Федора Конюхова уже продается в книжных магазинах. Данная книга будет интересна всем читателям, кто любит путешествовать.

В своей книге странник расскажет читателю о своих самых первых странствиях, которые он совершил 1981- 1994 года. За этот период Конюхов посетил горы Чукотки, совершил одиночный поход на Северный полюс, покорил Эверест, плавал в кругосветку на яхте. Также странник расскажет и об опасностях, которые его ожидали на каждом шагу.

Федор Конюхов – первый российский путешественник, который реализовал непростую программу «7 вершин мира». Смысл этой программы – покорить самые высокие вершины планеты на разных континентах.

В 2014 году Конюхов поставил мировой рекорд, переплыв на лодке с вёслами Тихий океан, у него ушло на это почти 160 суток. За этот прорыв глава РФ Владимир Путин наградил Федора Конюхова золотой медалью им. Миклухо-Маклая.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.