В последней декаде декабря Вероника Скворцова побеседует с населением России

АМИ анонсировало встречу министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой с населением. Вероятнее всего, встреча состоится 24 или 26 декабря. В режиме онлайн Вероника Игоревна ответит на самые интересующие нас вопросы: как проходит оптимизация здравоохранительной системы, сохранятся ли в полном объеме государственные гарантии бесплатной медицинской помощи, как будет развиваться страховая медицина в нашей стране и т. п.
Проведение видеоконференции инициировано Минздравом и пройдет на базе филиалов ВЦМК «Защита» во всех российских регионах. Информационной поддержкой мероприятия заняты ТАСС, РИА АМИ и телеканал «Россия 24». В видеоконференции предполагается и участие журналистов из популярных СМИ. За Интернет-поддержку мероприятия также отвечает ТАСС.  Предварительный список вопросов (порядка 500) уже определился – их в течение всего месяца собирали на сайте Минздрава и через СМИ, рассказал советник министра Игорь Ланской.
Как и любое предновогоднее мероприятие, эта конференция, скорее всего, будет носить итоговый характер. За минувший год Минздраву удалось сделать многое, что положительно сказалось на здоровье нации: уровень рождаемости превысил уровень смертности, подросла средняя продолжительность жизни. Возрос объем высокотехнологичной медицинской помощи, удалось сохранить доступность медицинской помощи большинству населения. Но осталось и много нерешенных проблем, в основном связанных с кадровым потенциалом отрасли. Эта сфера требует оперативного реформирования и в то же время весьма болезненно воспринимается профессиональным сообществом. Так что формат открытого, непредвзятого и честного общения будет чрезвычайно востребован, уверены в министерстве.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.