NASA назвали 10 государств которые пострадают от астероидной атаки (видео модель)

Эксперты NASA смогли определить какие 10 стран нашей планеты больше других пострадают от падения астероида. Специалисты из университета в Саутгемптоне, используя сверхмощный телескоп «WISE» провели анализ существующих космических угроз. Они узнали, что на данный момент существует 107 опасных астероидов, пишут Новости Регионов России.

Исходя из полученных данных американские, астрономы решили спрогнозировать развитие и масштабы катастрофы в случаи астероидной атаки. В список наиболее уязвимых государств попали: Индонезия, США. Бразилия, Япония, Филиппины, Нигерия, Италия, Китай, Индия и Великобритания.

Все они обладают обширной береговой линией, либо являются островами (или полуостровами в случаи с Италией) с незначительной высотой над уровнем моря. А как показал опыт с моделированием астероидной катастрофы, главной угрозой для людей станет не взрывная волна от падения булыжника, а наводнение или цунами, если астероид рухнет в океан.

Не поздоровится и жителям остальных стран мира. С формирующиеся торнадо, смерчи, гигантские грозы, тайфуны и пробудившиеся вулканы оставят мало шансов на нормальное существование любому государству.

Комментарии 1

  • Серж
    Автор: Серж Добавлено 22 декабря, 2014 в 18:37

    Нет реальных технологий устранения опасности столкновений атероидов с Землёй. Поэтому и мониторинг бессмысленен.

    Ответить

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.