1 млн. рублей получат врачи, переехавшие работать в сельскую местность

Властями Российской Федерации принят закон о выплате дополнительных компенсаций в размере 3,2 млрд. рублей всем врачам, уехавшим работать в сельскую местность. Данный документ размещен на официальном интернет ресурсе правительства.

Данный законопроект принят для улучшения качества и доступности медицинской помощи за пределами городов, а также для трудоустройства 6400 медработников в сельской местности, поясняется в документе.

Закон предусматривает выплату 1 млн. рублей помощи каждому врачу, с высшим образованием, не достигшему 45 лет и переехавшему в село для работы, попутно заключив трудовой договор с местными властями.

Стоит отметить, в РФ уже осуществлялась программа стимулирования сельских медработников – «Земский доктор». Она предусматривала помощь в размере 1 млн. рублей доктору возрастом до 35 лет и перевёвшемуся на работу в пригород. По приказу премьера страны Дмитрия Медведева закон был пересмотрен и расширен.

Комментарии 1

  • Рита
    Автор: Рита Добавлено 24 декабря, 2014 в 11:32

    Хороший шаг, но теперь еще нужно оснастить сельские больницы соответствующим оборудованием, чтобы люди могли получать квалифицированную помощь у себя по месту жительства, а не ехать (или идти пешком) в соседнее село или ближайший город.

    Ответить

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.