85% россиян поддерживают политику Путина

Политику главы Российской Федерации Владимира Путина одобряет большая часть граждан страны. Такие данные были представлены «Левада-центром».

Благодаря проведенному опросу социологи узнали, что только 14% россиян скептически относится к деятельности лидера страны, 1% ответить затрудняется и рекордное число в 85% полностью поощряют и поддерживают методы работы президента.

Переломным моментом в постепенно падающем рейтинге Путина стали прошлогодние события в соседней Украине. Еще в январе 2014 года руководителя страны поддерживали 65% граждан, после переворота в Украине эта цифра возросла до 80%. В дальнейшем постоянно наблюдалась тенденция к росту доверия россиян и составила абсолютный максимум в 88% в октябре.

В общем отмечается увеличение доверия к всему правительственному аппарату. В конце декабря 39% населения не одобряли его, а 41% считал правильным. Сегодня 56% поддерживают, 27% выступают против.Конкретно работу премьера Медведева поддерживает 63% россиян, Госдумы 52%, в общем властей 60%.

Список самых рейтинговых политиков страны уверенно возглавляет Владимир Путин. За ним следует Сергей Шойгу, руководитель Минобороны. Дальше расположились Сергей Лавров, Дмитрий Медведев и Владимир Жириновский, возглавляющий партию ЛДПР.

Комментарии 4

  • Альберт
    Автор: Альберт Добавлено 25 декабря, 2014 в 09:26

    А точно этот опрос является достоверным? Мертвые души не голосовали. Посмотрим как резко изменится мнение людей в 15 году.

    Ответить
  • Анатолий
    Автор: Анатолий Добавлено 1 января, 2015 в 16:19

    Кому адресованы эти «рейтинги»? Начальнику Кремля? — А то он не знает, как они создаются! Народу? — Народ давно ничему не верит.

    Ответить
  • Димас
    Автор: Димас Добавлено 7 января, 2015 в 00:06

    МДА… Печалька… Согласно последним выборам (любого уровня) 50% населения страны не особо одобряют политиков и их политику (ну кроме «административного ресурса» гос служащих). Сокращение населения, согласно последней переписи, (при этом не учитывая уровень смертности и рождаемости за 13-14 года) нагладно показывает что мы уверенно движемся к светлому будущему. Коррупция падает, коррупционеров сажают (кроме героев России), СКОЛКОВО окупило миллиардные затраты продажами нанотехнологий за рубеж и в Россию. Можно конечно ещё много чего написать… Вопрос: а Вас опрашивали?

    Ответить
  • Димас
    Автор: Димас Добавлено 7 января, 2015 в 00:08

    Печальная новость короче

    Ответить

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.