Названы сроки выхода YotaPhone 3

Не успел достичь пика своей популярности российский смартфон YotaPhone 2, как компания-создатель уже анонсирует сроки выхода новой модели гаджета — YotaPhone 3. По данным Владислава Мартынова, генерального директора Yota Devices, устройство появится на рынке уже через полтора года, передают «Известия».

Мартынов рассказал, что работы над YotaPhone 3 уже ведутся и его появление в продаже состоится не позднее 18 месячного срока.

Третий по счету телефон отечественных производителей будет обладать рядом модификаций. В конструкции обоих дисплеев появится виртуальная камера. Это даст возможность разговаривать «с глазу на глаз». Правда для появления такого новшества, 40% клиентов, должны быть готовы платить дополнительно по 5 долларов.

Новая «фишка» появится и в способе подзарядки гаджета. На монитор поместят специальную ленту, работающую как солнечная батарея. Когда свет падает на неё происходит зарядка устройства. Насколько это востребовано пока не понятно, авторы опасаются, что нововведение может повторить судьбу 2 дисплеев нынешней версии. Особого применения они так и не получили.

Ну и последний из анонсированных экспериментов Yota Devices – дисплей смартфона будет выполнять функцию динамика.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.