Султан Хамзаев внесет предложение 31 декабря сделать выходным днем

Самой обсуждаемой на сегодняшний день темой в России является: «31 декабря – отдыхать или работать?»

Султан Хамзаев, член Общественной палаты за два дня до Нового года поспособствует и составит предложение, чтобы 31 декабря сделали выходным для работающего населения. Но в свою очередь, 11 января придется отработать за 31 декабря.
Как считает Султан Хамзаев, во многих организациях и на предприятиях никто не работает, создается видимость этой работы. Работники приходят на работу, отсиживаются для вида, а все их мысли уже дома, в предвкушении встречи Нового года. К тому же, в основном, руководящий состав, как полагается, в канун Нового года на работу не выходит.

Большинство предприятий и организаций празднуют корпоративные новогодние вечеринки до 28 декабря. Поэтому Хамзаев не видит смысла, чтобы работники после корпоративов выходили на работу «для галочки», чтобы отсидеться. Он считает, что 31 декабря должны работать только экстренные службы: коммунальные, медицинские, транспортные.

Султан Хамзаев предложит перенести рабочий день на 11 января, а длительность новогодних каникул останется прежней.
Все это будет осуществимо, если депутаты поддержат предложение Хамзаева, которому будут рады все работники России, работающие в канун Нового года.

Комментарии 1

  • Валентина
    Автор: Валентина Добавлено 28 декабря, 2014 в 09:44

    Правильно! 31 декабря и 1 января — праздничные дни. Со 2 по 6 — рабочие, 7 и 8 — праздничные рождественские. Работать надо! Нам, провинциалам (за пределами Москвы) двухнедельные каникулы не нужны. Работать, работать и работать. Иначе не выжить!!!

    Ответить

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.