Творческую группу «Театр.doc» выдворили на улицу

Не лёгкая судьба преследует коллектив актёров из «Театр.doc». В этот раз они встали перед проблемой вынужденного переезда. Причиной тому стало лишение театра документальной пьесы их привычного помещения.

На данный момент актерская группа перебралась в крохотный особняк на Разгуляева. Здание не в самом лучшем состоянии. В прошлом – это был флигель усадьбы Савиных-Закревских. Данная постройка является исторической и былоа возведена еще в 1777 году. Как поясняет Елена Гремина, лидер группы «Театр.doc», от истории на новом месте осталось только название и не самые надежные стены.

Руководитель театра отмечает, поиском здания для переезда приходилось занимается самостоятельно. В этом актерам активно помогали зрители и друзья. 25 декабря был подписан договор об аренде с владельцами здания. С прошлого места дислокации «Театр.doc». выдворили без всяких объяснений, разорвав существующий договор.

Однако актерская группа не падает духом и уже в феврале 2015 года планирует начать активную деятельность на новом месте.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.