В Минобороны РФ планируют провести армейское Евровидение

Аналог конкурса Евровидение будет проведен среди творческих м военных коллективов Российской Федерации. О таких планах Минобороны на 2015 год рассказал Антон Глубанков, глава культурного ведомства вооруженных сил, для журналистов «Эхо Москвы».

«Сейчас, у нас имеется оригинальная идея. Её суть в проведении музыкального конкурса с участием армейских коллективов из разных стран. Реализовать данную затею мы намерены в наступающем году в столице России», — заявил Губанков.

На «солдатском Евровидении будут оценивается как голосовые данные конкурсантов. Так и танцевальные. Официального названия мероприятие еще не получило.

«Несмотря на политическое обострение между разными странами. Участники все же приедут к нам. Такая уверенность появилась после предварительных переговоров с некоторыми из них. Иностранные коллеги уверяют нас, что это не просто возможно сделать, а просто необходимо», — рассказывает военный.

Комментарии 1

  • Алексей Борисов
    Автор: Алексей Борисов Добавлено 29 декабря, 2014 в 12:56

    По-моему хорошая идея, нужно же как-то разнообразить суровую армейскую жизнь. Не только ведь стрелять, нужно и петь уметь.

    Ответить

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.