Ученые: скоро наступит конец света из-за смещения магнитных полюсов

Новую версию скорого конца света выдвинули физики из Сибири. Они уверяют, что смещение полюсов Земли приведет к полному вымиранию человечества. Данное явление случается на планете через каждые миллион лет. Последний раз такой катаклизм случался 800 000 лет назад. Но расслабляться не стоит, так как данная инверсия хаотична и может произойти намного раньше.

Эксперты уверенны, уже сейчас стоит начать подготовку к глобальному катаклизму Главные угрозы данного явления – это полное прекращение функционирования всех видов техники (электроники, двигателей внутреннего сгорания, приборов и аппаратов). Как следствие исчезнет электричество и средства связи. Однако, хуже всего – сильно изменится ионосфера планеты, что позволит космическому излучению достичь поверхности Земли.

В связи с этим, Новосибирские специалисты из РАН, предлагают начать тщательное наблюдение за изменениями магнитного поля Земли. Главное место наблюдения – Антарктида. Для выживания в новых условиях, считают они, человечеству стоит разработать технологии, функционирующие при низком магнитном поле. Учитывая, что проблема планетарного масштаба, то и работу необходимо начать в рамках международного проекта.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.