Зонд «Филе» потряс мир новыми данными о ядре кометы Чурюмова-Герасименко

Самое выдающееся достижение в научном мире по версии издания «Science», в канун нового года всколыхнуло мир новыми уникальными данными. В вышеназванном журнале опубликованы последние результаты миссии зонда «Розетта» и посадочного робота «Филе». Аппарату удалось достичь ядра кометы Чурюмова-Герасименко.

В своей статье эксперты подчеркивают, что длившаяся 10 лет миссия увенчалась успехом. Они уверенно сравнивают её с высадкой американских астронавтов на Луну. Хотя проект и испытывает на данном этапе определенные сложности, но по значимости и количеству переданной информации он однозначно стоит на первом месте научных открытий за последние 10 лет.

Напомним, активная фаза миссии «Филе» была приостановлена из-за разрядки его аккумуляторов. Зонд приземлился в тени одной из скал и поэтому испытывает сложности с подзарядкой своих солнечных батарей. Однако ученые уверяют, в будущем аппарат вновь активизирует свою работу.

Будем надеется, что дальнейшая деятельность модуля даст ответ на главную загадку в современной науке – как произошла Вселенная? Также стоит дождаться окончания исследований уже полученных материалов – они способны рассказать о составе и структуре кометы.

Комментарии 2

  • Владимир
    Автор: Владимир Добавлено 31 декабря, 2014 в 23:16

    Чушь. Ничего особенного. Хотят подчеркнуть свою значимость. Весьма рядовое событие. Луноход Союза на порядок сложнее.

    Ответить
  • София
    Автор: София Добавлено 1 января, 2015 в 14:14

    Вряд ли они найдут ответ на такой глобальный вопрос, но возможно это продвинет науку немного вперед. Приобретут какой-то опыт, научатся садить правильно зонды на кометы…

    Ответить

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.