«Лин Индастриал» готова создать российскую базу на Луне за 10 лет

Амбициозный проект по созданию российской базы на Луне предложила компания «Лин Индастриал». Главное достоинство данного предложения цена – 550 млрд. руб. К примеру, по планам Роскосмоса на это необходимо 2 трлн. руб.

Один из главных конструкторов предприятия Александр Ильин поделился деталями данной программы. Она предусматривает развертывание колонии в два этапа. Первый на двоих колонистов и второй еще на четырех. Дешевизна миссии связана с планами компании использовать только отечественные материалы, комплектующие и технологии.

Так доставкой всего необходимого на спутник будет занимается недавно испытанная тяжелая «Ангара». В качестве посадочного модуля можно применить модернизированный разгонный блок «Фрегат». Главные корпуса базы создать из отсеков корабля «Союз», выполняющего полеты на МКС.

Площадка для колонизации уже выбрана. Наиболее удачной, по мнению сотрудников «Лин Индастриал», является окрестности горы Малаперт, находящейся возле Южного полюса спутника. Она имеет ряд преимуществ: ровное плато необходимых размеров с прямой видимостью с Земли, что позволит создать бесперебойную связь, освещенность места в течении 89% в год, редкая ночь, длящаяся 3-6 суток.

Для доставки всех необходимых материалов понадобится 13 полетов на первом этапе и 37 на втором. Общее время реализации проекта – 10 лет. 5 из них необходимы на создание самой базы.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.