Джунгли какао-деревьев заполонят Великобританию

Специалисты Великобритании взялись решить мировую проблему с нехваткой шоколада. Отныне британцы обеспечат все население шоколадом, так как в городе Рэдинге открылся парник, где выращивают деревья какао различных видов.

Как стало известно, на постройку уникального парника потратили 1 млн фунтов стерлингов. В огромном парниковом комплексе произрастает около 400 видов какао-деревьев. К тому же коллекцию постоянно пополняют новыми видами.

Производители шоколада столкнулись с проблемой дефицита какао, так как по всему миру сокращаются плантации, где выращиваются какао-деревья. «Шоколадные» деревья в основном произрастают в южных широтах – в Бразилии и Африки, а изготавливают качественную шоколадную продукцию в Европе и США, куда доставляют какао-плоды. В процессе длительной транспортировки плоды какао портятся и не подлежат переработки, что не выгодно для заказчиков. А англичане решили эту проблему – плоды какао будут расти на территории Англии и производится вкусное лакомство будет здесь же. Таким образом, британцы готовы обеспечить весь мир качественным шоколадом надолго.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.