Порошенко передал ВСУ очередную партию самолетов и бронетехники

ВСУ, получили от президента украинского государства Петра Порошенко, новую партию модернизированной и реконструированной военной техники. Общее число восстановленных единиц бронетехники, систем вооружения и танков составляет 100 штук. Передача техники армейцам, прошла в Житомирской области на одном из местных полигонов. На ней Порошенко подчеркнул, что только за этот месяц, армия уже 3-й раз получает БМП, минометы, гаубицы, танки и самолеты.

«Для того, чтобы 2015 год стал годом мира и побед нашего государства, необходимо создать и содержать мощные и сильные вооруженные силы, которые будут отличатся высоким моральным и патриотическим духом, а также иметь высокий уровень оснащения», — заявил лидер Украины.

Президент уверил солдат, что правительство, в конце минувшего года приняло новый бюджет, который предусматривает выделение на армию порядка 5% ВВП. Это позволит с самого начала года запустить активное финансирование военного сектора страны и поддерживать его в надлежащем состоянии в течении всего года.

Порошенко отметил, что за семимесячный период противостояния в Донбассе фактически родилась армия Украины. Сегодня, она является одной из лучшей в Европе по уровню патриотизма и духовным качествам солдат.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.