Решения природных катаклизмов

29 января 2015 года США запустят в космос новый спутник. Запуск будет произведен в Калифорнии на базе ВВС США с помощью ракеты носителя «Дельта-2».
Вы спросите в чем уникальность этого спутника? Новый космический аппарат будет наблюдать за поверхностью нашей планеты, определять влажность в отдельных регионах неизведанной земли. Возможно это решение многих накопившихся проблем, в том числе и сельскохозяйственных.  Знания полученные благодаря этому спутнику дадут  возможность определить где и когда будут вероятны засухи, наводнения, определять прогнозы погоды на длительный срок, быть готовым к природным катаклизмам, трагедии которых еще живут в наших сердцах. Миллионы людей ежегодно страдают от природных катаклизмов. Есть вероятность, что мы нашли решение, спасение многих жизней, инструмент в борьбе с голодом.
Главная задача спутника это сбор информации благодаря которым ученые расширят свои знания в области формирования климата Земли, возможно даже смогут контролировать водные изменения.  В связи с изменением климата для многих регионов, которые пострадали вследствие глобального потепления это является весьма актуальным.
Это один из самых дорогих проектов, но будем надеяться он даст положительные результаты. Спутник пробудет на орбите  в течении трех лет, но возможны и изменения, запас прочности рассчитан на более длительный период прибывания.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.