Россияне возмущены запретом на продажу медицинских изделий

Вслед за запретом на продажу изделий, именуемых «медицинскими», вне специальных точек реализации, последовала волна возмущений недовольных россиян. Неприятная новость об указе премьер-министра Дмитрия Медведева просто шокировала людей.

Эксперты высказывали свое мнение относительно этого запрета еще до вступления документа в силу. Опасения, что это отразится на работе медицинских учреждений, могут подтвердиться в самое ближайшее время. Хотя целью постановления является именно защита прав потребителя.

Но теперь такие привычные методы продажи, как картинка на транспорте, или предложение о продаже медицинских изделий на дому, на работе, на улице должны исчезнуть из жизни простого обывателя.

Напомним, что понятие «медицинские изделия» включает как изделия медицинского назначения, так и изделия медицинской техники, предназначенные для профилактики, реабилитации, лечения и диагностики различных заболеваний.

Комментарии 4

  • Левченко Сергей Владимирович
    Автор: Левченко Сергей Владимирович Добавлено 11 января, 2015 в 03:52

    Налицо безграмотная провокация.
    Разностная и розничная две большие разницы. И запретили первое что не может не радовать.
    Магазины продающие мёд товары останутся. Барыги разводящие стариков разнося по квартирам фуфламицины и станки станут вне закона.
    А весь вброс на тему недовольства от тех кто на этом наваривался.

    Ответить
  • Николай
    Автор: Николай Добавлено 11 января, 2015 в 05:36

    Про россиян не мели чушь.

    Ответить
  • Сергей
    Автор: Сергей Добавлено 11 января, 2015 в 09:29

    Возмущены не РОССИЯНЕ а барыги обманувшие стариков. Правильно сделали.

    Ответить
  • Петёк
    Автор: Петёк Добавлено 18 февраля, 2015 в 12:42

    Интернет-магазины медицинской техники запретили, а не барыг. Барыги как были вне закона — так и остануться, а легальный тонометр (или тест-полоски для глюкометра) Вам на работу или домой дешевле, чем в аптеках уже никто не доставит. Закон выгоден аптекам, которые теперь задерут цены и оторвутся на нас.

    Ответить

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.