Ученые определили продукты, которые негативно влияют на кожу

Для представительниц прекрасного пола актуальным вопросом во все времена является сохранение молодости кожи. Главным фактором, который влияет на ее здоровье, является питание. Согласно данным piterburger.ru, недавно учеными было проведено исследование по выявлению продуктов, которые оказывают негативное влияние на молодость и здоровье кожи.

Британский дерматолог говорит, что при регулярном потреблении вредной еды поры расширяются, что приводит к раздражению, морщинам, сухости, угрям или морщинам. Карэн Фишер говорит, что женщинам из своего рациона желательно исключить готовые завтраки, сладкие и газированные напитки, некоторые фрукты и ягоды, десерты и соленые или острые деликатесы.

Самым губительным продуктом для женской кожи, согласно мнению дерматолога, является воздушный рис. Его воздействие на кожу выражается в появлении сухости, что в свою очередь способствует появлению морщин. Женщинам не стоит злоупотреблять алкогольными напитками, поскольку они способствуют появлению не только морщинок и воспалений, но и псориазу. Раздражение кожи может спровоцировать и сыр с голубой плесенью. При чрезмерном потреблении мяса происходит закупорка кожных пор, что способствует появлению акне.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.