Растет число жертв вируса Эбола. Заболевание фиксируют в Великобритании, Испании и США

В странах Западной Африки, а точнее в Либерии, Сьера-Леоне и Гвинее число жертв вируса Эбола стремительно растет и уже достигло 8 371 человека. Еще 21 171 человек заразились этим опаснейшим недугом. Такие данные опубликовала 12 января Всемирная организация здравоохранения.

Самое большое число заразившихся отмечается в Сьера-Леоне — 10 094, а вот умерших там меньше, чем в других странах – 3 049. В Либерии картина другая: 8 278 человек заразилось и 3 515 умерло. В отличие от этих двух стран в Гвинее заболевших и умерших намного меньше – 2 799 и 1 807 человек соответственно.

Статистика довольно печальная, опасное заболевание все более распространяется. Только с 9 января и по сегодняшний день число жертв Эболы возросло на 82, а заразившихся стало больше на 85 человек. Фиксируются случаи заболевания в Нигерии, Мали, Сенегале, а также в Великобритании, Испании, США. Но в этих странах случаи единичные и, как правило, не превышают 10. Однако среди них Нигерия находится в списке «лидеров» — там 8 человек умерло и 20 заразилось.

На борьбу с опаснейшим заболеванием Ватикан выделил 3 миллиона евро. Ученые не прекращают попыток найти панацею и испытывают созданные образцы. Мировое общество надеется, что им удастся найти лекарство и остановить вирус.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.