Соль: дешевая и безопасная

Все слухи о пищевой соли, которые уже сутки распространяются по сети со скоростью света, не имеют оснований.
Подорожание соли в столичных магазинах не предвидится. Скорее, она даже упадет в цене. Не будет и дефицита – соли достаточно. Так заявил глава московского департамента торговли и услуг Алексей Немерюк во вторник, 13 января. По его словам, никаких проблем, связанных с поставкой и продажей этого продукта, на данный момент, не существует.
Напомним, что в СМИ быстро распространилась недостоверная информация касательно запрета на продажу на территории России соли из Украины. Эта новость была оперативно опровергнута Роспотребнадзором. Никакие ограничения и запреты не вводились, а соль не изымалась из торговых точек.
Несколькими днями ранее была распространена информация о том, что соль из вышеуказанных стран является опасной для здоровья. Действительно, письмо из Роспотребнадзора о том, что в одном из регионов России была обнаружена соль с превышением йода и прочих примесей, имело место. Но позже информация не подтвердилась. На сегодняшний день, абсолютно вся соль, что поставляется в Москву и прочие регионы России из Украины, соответствует всем качественным характеристикам на 100 процентов.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.